Неврит тройничного невра

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день! У моего мужа неврит тройничного нерва, назначили карбомазепин по 200 мг 3 раза, боли не чувствует, пьет уже более месяца, но чувствует пульсацию по нижней челюсти, висок, и за глазом, когда сидит или лежит, в расслабленном состоянии, при ходьбе пульсацию не ощущает. Так же появились, как мне кажется, побочные эффекты от препарата, а именно: увеличение лимфоузлов на шее и в паху, прыщички на небе во рту, и жжение при мочеиспускании но только в утреннее время. Вопросы следующие: возможна ли пульсация при неврите тройничного нерва? Что делать, если, как я думаю, появились побочные эффекты от лекарства? Очень нужна ваша помощь т. к. Муж не может прийти на прием к врачу невропатологу, он в колонии, и что он получает там это лекарство большая радость! Заранее огромное спасибо!
Теги: тройничный невр
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-18 23:45
Наличие высыпаний по ходу тройничного нерва говорит о вероятной герпетической инфекции, которую необходимо лечить противовирусными препаратами. Но! Только после точного установления диагноза!