Неврит тройничного нерва

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 2 протрузии в поясничном и грудном отделах, остеохондроз
Добрый день, у меня неврит тройничного нерва 2 и 3 веточки, сильная пульсирующая боль приступами, болят зубы с левой стороны. После переохлаждения. Как сказал врач, повезло, что лицо не перекосило. Врач принял по острой боли - назначил артрозан 5 уколов через день, комбипилен 10 уколов ежедн., карбамазепин по 200 мг на ночь. Лечусь уже 3 день, щека дергается, периодически болят зубы, физиотерапию не назначил. Можно ли греть синей лампой нерв? Подскажите, когда пройдут зубы? Жутко отдает особенно в один верхний, снимок стоматолог видела, ничего не нашла. Невролог сейчас в отпуске, я сильно переживаю. Может еще что-нибудь добавить к лечению?
Теги: неврит тройничного нерва после удаления зуба
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-26 21:12
Здравствуйте. Наберитесь немного терпения, боли будут проходить постепенно, иногда болевые ощущения сохраняются длительный период времени. Дополнительно можно добавить траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 14 дней. Прогревать лампой не нужно. Если беспокоит сильная зубная боль можете дополнительно брать кетанов в таблетках и снимать боль принимая его.
екатерина 2017-04-26 23:46
Спасибо, Александр Анатольевич за подробный ответ! От Ваших слов уже легче стало и физически и морально, буду набираться терпения. Все рекомендации учту. Еще раз огромное СПАСИБО! Прямо на душе полегчало.
Алина 2021-09-03 23:08
Скажите пожалуйста, сколько по времени сохраняются болевые ощущения и дискомфорт после перенесенной травмы тройничного нерва, в результате длительной компрессии на него всех пар слюнных желез и лимфаденита? После сильного промерщания до состояния сильного озноб увеличились все пары СЖ и региональные лимфоузлы. ЛУ до 18 мм, СЖ до 8 см. Симптоматика особо яркая была во рту, язык, небо, шея, десны-по одной стороне. В течении полу года спадает отёк и симптомы жжения угадали, но не успев до конца опрепнуть через 8 месяцев я снова замерзают до озноба(длительного) и в течении 2ух недель стал отекать и болеть глаз. Появилась реакция на потоки воздуха и холод вцелом. Прошел ровно год. Глаз периодически беспокоит, иногда бегают мурашки. Врач сказал что после схождения отека это норма и постепенно симптомы будут уходить. Но теперь я патологически боюсь всего. Из за того что я остро ощущаю температуру, мне кажется что любое дуновение вызовет рецедив. Так ли это? Чего объективно стоит опасаться? Лёгкого мороза и любой низкой температуры? Все эпизоды были именно летом и именно тогда, когда я промерщала именно до озноб. Т. Е. конда происходило сокращение мышц, может ли это быть спазмом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 23:13
Здравствуйте.

Легкого сквозняка конечно бояться не стоит. Но избегать переохлаждений нужно.
Симптомы могут сохраняться до полугода в целом.