Невропатия справа помогите

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня диагноз неврапатия второй ветви тройничного нерва справа, проявляется тем что в области щеки у носа отек и чувство жжения и при стрессе ухудшается подглазничный нерв (есть подозрения на то, что поражен нерв герпесом (какие анализы нужно сдать, помимо на простой герпес 1 и 2 типа? И соотношение cd4/cd8 здесь уместно будет? Заранее благодарю????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-23 08:25
Здравствуйте.

Невропатию тройничного нерва Вам невролог поставил. На основании осмотра? Если Вы хотите достоверно подтвердить этот диагноз, то пройдите электронейрографию тройничного нерва. На счёт соотношения D4D8, не очень поняла вопрос. Если Вы хотите пройти иммунограмму на этот показатель, можете пройти, только невропатия тройничного нерва не аутоиммунное заболевание, это неврологическое заболевание к а. и. отношения не имеет, возможно нерв и поразился герпесом, но дальше протекает, как отдельное самостоятельное заболевание. Боль обычно снимается препаратом финлепсин или карбамазепин, что в принципе одно и то же, но кому-то помогает адин препарат, кому-то другой. При не эффективности этих препаратов применяют тигретол, препараты при эффективности принимают пожизненно если в течении 1-2 мес лечение не приносит результат, обращаются к нейрохирургам для хирургического лечения.