Рестасис и его побочные действия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вертебро базилярная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера на ночь впервые закапала рестасис, с утра проснулась с ярко красными глазами, если честно давно такого не было, сегодня с утра закапала и опять краснота. Может ли это быть из за рестасиса и нормально ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-14 08:50
Добрый день! При использовании рестасис могут встречаться раздражение глаз, гиперемия конъюнктивы, ощущение в глазах инородного тела и тд. При сохранении выраженных побочных эффектов в дальнейшем, рассмотреть смену препарата.
Анна 2017-07-14 09:00
При сохранении выраженных побочных эффектов в течении какого времени?
АНна 2017-07-14 12:06
Действительно ли рестасисом можно пользоваться целый год подряд, это же антибиотик?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-14 14:16
Приблизительно в течении недели, желательно под контролем офтальмолога. Рестасис не антибиотик, а имуннодепрессант.