Побочные действия гинепристона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! После незащищенного Па на 2 день приняла Гинепристон (28 числа). Сегодня уже 3 число а никаких побочных эффектов нет, что это может означать? Спасибо.
Теги: гинепристон побочные действия, месячные после гинепристона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 11:59
Здравствуйте! Побочные действия вроде кровотечений-не обязательны, также, как и если они есть, то совсем не гарантируют эффективность препарата. Здоровья Вам!
Платная консультация
Настя 2014-06-11 09:43
Здравствуйте, был незащищенный ПА после окончания месячных на второй день, через 2 часа выпила Гинепристон, из побочных эффектов: болел низ живота
какого вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 13:36
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Гинепристон может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!