По УЗИ лимфангиома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Гермес 6, ВЭБ
Здравствуйте, заметила у дочери пятнышко а под ним уплотнение, сходили к онкологу с УЗИ, сказал наблюдение, но может требуется дополнительно обследовать? И зачем ждать пока распластается уплотнение, можно ведь операцию сделать. Неужели в России нельзя? Прилагаю фото и результаты
Теги: лимфангиома на узи
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-04 03:36
Здравствуйте, Анастасия! Вы уже и сюда успели написать, поэтому дублирую свой ответ. Судя по снимку, похоже на липому. В любом случае думаю, что лучше будет сделать пункцию под контролем УЗИ, сдать ОАК (обратить внимание на СОЭ). Пока ни каких прогноз дать не могу, потому что не понятно, что это может быть.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-10 20:43
Спасибо, соэ 7. Общие анализы хорошие. По УЗИ лимфангиома кистозная, пока наблюдение онколог рекомендует.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-13 12:08
Значит у вас онкологии не может быть, раз СОЭ 7. Не понятно, у вас лимфангиома или киста, может быть что-то одно. Пусть врач сделает пункцию.