Мрт БП и анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня чешется тело уже длительное время, год. Начиналось с ног, ягодицы. Может как е-то время не чесаться, и потом опять вся раздираюсь. Лечилась у дерматолога сначала, сдала все анализы. Были повышены только АЛТ-69 и Аст-82, и Соэ-53. Обратилась к терапевту, сделала Узи всех внутр. Органов-хр. Панкреатит, холецистит, диффузные изменения печени. Пролечилась Фосфоглиф и Холосас. Сдаю анализы Соэ -46, Алт-54, Аст-75 Сделали КТ легких-без патологии, Узи щитовидки-киста 7мм(только наблюдение), маммография-киста 8мм(наблюдение), у гинеколога обследовалась, гормоны щитовидки и женские все в норме. Снова сдаю анализы: Алт -56, Аст- 79, Соэ-46. Сдала на гепатит В и С, ВИЧ-все отрицательно. Чувствую себя хорошо, аппетит нормальный, но зуд продолжается. Сдала сама МРТ брюшной полости с контрастом. Обратилась с результатом к гематологу. Она сказала, что для начала обратитесь к гастроэнтерологу, типа больше на её проблемы похожи. Чтоб обратиться к гастро, я сдала снова анализы и прошла ФГС. Блин. Анализы страшные. По ФГС 4 эрозии в активном воспалительном процессе. В гастроотделение меня кладут в понедельник. Пожалуйста посмотрите МРТ и анализы. Очень боюсь упустить время с онкологией.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Исключить онкологию нельзя. Нужно дообследоваться. Сдать анализы на онкомаркеры.
Татьяна 2019-05-22 15:41
Спасибо, напишите пожалуйста на какие онкомаркеры сдать? Уже лежу в гастроэнтерологии. При повторном узи лимфоузлы в норме, вообще все органы в норме. МРТ диск отправляла для описания -второе мнение. Добавлю снизу. А если возможна онкология. То чего? Можно как -то по подробней ответ дать. От общих фраз появляется только больше вопросов. Что именно Вы видите?
При первом описании МРТ смущает оьразование 3× 2.1× 2.8 возле поджелудочной железы. При пересмотре это образование не описывается.
Онкомаркеры РЭА, СА 19-9, СА 242