Гематолог или дерматолог

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня чешется тело уже длительное время, год. Начиналось с ног, ягодицы. Может как е-то время не чесаться, и потом опять вся раздираюсь. Лечилась у дерматолога сначала, сдала все анализы. Были повышены только АЛТ-69 и Аст-82, и Соэ-53. Обратилась к терапевту, сделала Узи всех внутр. Органов-хр. Панкреатит, холецистит, диффузные изменения печени. Пролечилась Фосфоглиф и Холосас. Сдаю анализы Соэ -46, Алт-54, Аст-75 Сделали КТ легких-без патологии, Узи щитовидки-киста 7мм(только наблюдение), маммография-киста 8мм(наблюдение), у гинеколога обследовалась, гормоны щитовидки и женские все в норме. Снова сдаю анализы: Алт -56, Аст- 79, Соэ-46. Сдала на гепатит В и С, ВИЧ-все отрицательно. Чувствую себя хорошо, аппетит нормальный. Обратилась опять к дерматологу, потому что чесаться продолжаю и появились расчесы на руках. Лечение опять назначил и сказал, что нужно показаться гематологу. Подскажите по моим анализам, мне нужна консультация гематолога (у нас очень сложно к нему попасть)? И может ещё какие-нибудь анализы сдать? Первые анализы с Инвитро, там вторая колонка сдача от 17,01, текущие от 09.02. И последние мартовские с поликлиники. Качество не очень, но они на руки не дают, только сфоткать разрешили. И фото расчесов. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-24 06:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано исключение васкулитов у ревматолога и обследование у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-24 07:16
Спасибо огромное!
Татьяна 2019-05-17 15:15
Здравствуйте, Александр Борисович! У аллерголога проверила Иммуноглобулин Е в норме, на ряд паразитов отрицательно. Нашли Хиликобактер пилори, при ФГС 4 эрозии в активном воспалительном процессе. Так же сделала МРТ брюшной полости с контрастом. С результатами была у гематолога, она отправила меня для начала к гастроэнтерологу. Посмотрите пожалуйста свежие анализы (гематолог их не видел. Не были готовы ещё) и МРТ. Очень боюсь пропустить онкологию, пока буду лечиться у гастроэнтеролога.
Татьяна 2019-05-17 15:16
Татьяна 2019-05-17 15:17
Мрт
Татьяна 2019-05-17 15:18
МРТ 2стр
Татьяна 2019-05-17 15:18
МРТ заключение
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-18 06:57

Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение гастроэнтеролога, ревматолога и аллерголога.)