По УЗИ была 1 или 2 фаза? Возможна ли беременность?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте уважаемые врачи! Интересует такой вопрос. Я молодая мама, нахожусь на грудном вскармливании в течении года (в связи с чем менструация еще не возобновилась), также у меня было третье кесарево сечение. Меня стали беспокоить боли слева в яичнике, тянущие боли в пояснице, обильные выделения. Было проведено УЗИ. По результатам обнаружено образование в лев. Яичнике 1.5 на 1.7 см, и мм-ЭХО 1.1. Гинеколог пояснила это как 2 фазу цикла, сказала что овуляция уже прошла, и скоро будет менструация! Я переспросила даже несколько раз тогда, и врач утвердительно согласилась. В связи с этим через 3 дня после УЗИ был половой акт без предохрания (в этот день боли как раз прошли). Позже, внимательно просматривая данные УЗИ, я поняла что размер моего доминатного фоликула, отсутствие желтого тела, и размер эндометрия не может расцениваться как 2 фаза цикла! Уважаемые врачи, подскажите:
1) Я правильно понимаю что мои данные характерны были ДО овуляции, которая, вероятно бы состоялась в ближайшие дни? Как скоро бы она состоялась после УЗИ?
2) Вероятна ли беременность в моем случае? Тесты на овуляцию делала, но они показывали тогда что-то непонятное.
Ниже прикрепляю фото УЗИ.
Заранее благодарю за внимание и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 11:59
Добрый день, 1) да; 2) стоит сдать кровь на ХГЧ.