Боли в пояснице, выделения, набухла грудь и стала болезненной

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер!
Последние месячные были с 14.09.2017 по 16.09.2017, а 24.09.2017 у меня был не защищенный па, цикл не регулярный. Приблизительно овуляция должна была быть 30.09.2017 плюс минус 2 дня
Менструация должна начаться приблизительно 14.10.2017 Сейчас появились признаки ПМС(набухла и стала болезненной грудь, периодически появляются тянущие боли внизу живота, идут прозрачные, слизистые выделения) Я понимаю, что спустя 10 дней, еще рано говорить о возможной беременности, но все таки, могут ли выше перечисленные симптомы предполагать беременность? И еще подскажите, в какой период лучше всего пробовать забеременеть, если я не знаю точно, когда у меня будет овуляция? (или же она начинается на 14-17 день от начала последней менструации, вне зависимости от длины цикла?) На данный момент все анализы и обследования показывают норму. Очень хочу забеременеть, но ни как не получается. Была у врача, анализы в норме, делала УЗИ (пот УЗИ тоже все хорошо) только не могу понять одного зачем врач мне прописала противозачаточные таблетки пить. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:33
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова