Планирование беременности, кровь на хгч

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Планируем вторую беременность. Продолжительность цикла всегда разная от 28 до 39 дней. Последние месячные были с 31 мая по 4 июня. В середине цикла с 18 по 25 дц были мажущие кровяные выделения, три дня в начале и два дня в конце слизистые с кровяными прожилками. У врача была на 21 дне цикла, сказала овуляция, прописала транексам 3-5дней, на нём выделения закончились. Назначила анализы на прогестерон, пролактин, узи на определённые дни цикла и принимать ангиовит и витамин д. Три дня назад резко заболела грудь, покалывало, как будто приливы, как во время кормления, и тянуло поясницу,   сегодня такие приливы закончились, просто чувствительная грудь. Сегодня идёт 33 день цикла, тест сделала, отрицательный, показался слабый призрак, но списываю его на реагент, делала тест клиаблу чувствительность 25 мМЕ/мл.   На какой день можно сдать кровь на хгч, чтобы она уже точно показала, есть беременность или нет? Чтобы зря не делать тесты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-02 19:46
Здравствуйте! Кровь на хгч можете уже сдавать.
Платная консультация
Светлана 2021-07-02 19:56
Спасибо за такой быстрый ответ! Завтра пойду сдавать на хгч. А тест может ещё не показать беременность? Или уже тоже бы показал?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-02 23:16
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Светлана 2021-07-02 23:23
Спасибо! Понятно. Можно ещё вопрос, врач прописала ангиовит и витамин д 1000. В ангиовите 5мг фолиевой кислоты, если вдруг окажется беременность, не большая ли это доза? Можно сейчас его пить? Пью 3 неделю.
Светлана 2021-07-02 23:51
Спасибо огромное за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-03 09:21
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Светлана 2021-07-03 09:54
Доброе утро! Уже вчера написала отзыв. Спасибо вам)
Светлана 2021-07-06 12:02
Добрый день! Сдала кровь на хгч, результат отрицательный 0.1, задержка 5 дней, беременность исключила. Но происходят приливы в груди, по ощущениям как с 1 ребёнком, когда кормила, как будто иголками колет, дикая слабость, расстройство желудка. Не понимаю, что происходит. Какие модно сдать анализы и что проверить? Или ждать, когда начнутся месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-07 07:50
Необходимо сделать узи чтобы выяснить причину задержки