Нерегулярные менструации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могла год забеременеть, постоянно были мультифолликулярные яичники или киста, после долгих попыток мне удалось забеременеть. Но из-за отрицательного резуса вышел резус конфликт, и ребенок родился в 34 недели. Сейчас спустя год планируем второго ребенка, но снова безуспешно, после родов первые месячные пришли через 4 месяца и по сей день они идут раз в 2 месяца. Обращалась к врачам, но они назначали Джесс. Как только я начала его принимать так у меня начались коричневые выделения и сильные схваткообразные боли внизу живота. После недели приёма решила отменить. В этом месяце месячные пришли скудные и темного цвета, сильно болит грудь. Что это может быть. Посоветуйте пожалуйста как мне забеременеть и урегулировать цикл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 11:37
Здравствуйте. Извините, Вы кормите грудью?
Платная консультация
Екатерина 2018-06-04 11:46
Нет, врачи запретили из-за антител
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 11:48
После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Кроме прочего, сейчас сбой на фоне отмены Джес. На УЗИ для контроля сходите.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-04 11:55
На узи ходила, сказали что яичники увеличены, и фолликул много
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 12:10
В таком случае, решение назначить Вам КОКи было корректным. Возможно, стоит просто сменить на другой
Платная консультация
Екатерина 2018-06-04 12:20
Спасибо, буду лечится