По результатам Мскт с контра стом, можно судить об онкологии?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, обнаружен на 10 08 2019
Здравствуйте, проверяли сыну почки и обнаружили большое увлечение лимфоузел . после этого сделали Мскт с контрастированием . Результат Забрюшинно справа, перед нижней полой Веной, на уровне бифуркации аорты, дополнительное образование овальной формы плотностью около 49Н, размерами около 30x26мм в поперечнике, длин ик до 43 мм, с одиночным мелким кальцинатом (плотностью около 282Н),2мм. На фоне контрастирования плотность образования около 68Н. Заключение МСКТ -признаки объемного солидного образования забрюшинного пространства справа, перед нижней полной Веной, на уровне бифуркации аорты с признаками слабо выраженной кальцинатом (тер атома? Увеличеный лимфоузел? ) Спленомегалия. Камни всех групп обеих почек. Скажите пожалуйста по результату Мскт можно судить об онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. По результатам КТ с контрастом можно делать выводы об заболевании на 80-90%. Большая вероятность злокачественной опухоли забрюшинного пространства. Но точный диагноз может сказать только биопсия.