Фиброаденома или нет?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа: ДТЗ 3 степени, АИТ, гипертериоз.
Здравствуйте, недавно обнаружили образование в молочных железах. В левой фиброаденома, в правой образование гипоэхогенное округлое 14*12 мм с нечеткими, не ровными контурами, неоднородной структурой, с анэхогегными участками, дающие акустическую тень. По ЦДК без кровотока. Окружающая фиброгландулярная ткань имеет сниженную эхогенности. Направили на консультацию к онкологу. Онколог попросил пройти УЗИ в онкодиспансере. По результатам получилось: в левой так же фиброаденома, в правой ФАМ(незрелая ф/а) 15*11мм. Биопсию все-таки сделали под контролем УЗИ с цитологией. Можно Ваше мнение, как же так по разному получается, в одном случае все вроде не криминально, в другом подозревается онкология? И на что по Вашему мнению, это все похоже? Очень жду ответа с большой благодарностью.!
Теги: филлоидная фиброаденома
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-27 17:43
Здравствуйте, результат УЗИ и пункции из онкодиспансера прикрепите, пожалуйста.
Платная консультация
Наталия 2018-08-27 17:53
Наталья Геннадьевна, спасибо за быстрое реагирование! Первый снимок в вопросе это первое УЗИ, с подозрениями, последующие это УЗИ онкодиспансера. Биопсию и цитологию сдавала сегодня, результата ещё нет.
Наталия 2018-08-27 18:03
Вот отдельно снимок из онкодиспансера.
Наталия 2018-08-28 13:09
Это отличная новость! Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-27 18:46
По описанию у Вас нет признаков онкологии.
Нужен результат цитологии.
Платная консультация
Наталия 2018-08-27 19:18
По описанию онкодиспансера? А описание первой клиники? И первый снимок? Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-28 13:05
В первом снимке также нет признаков ЗНО.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-28 17:11
Но окончательное заключение по цитологии.