МСКТ легких, расшифровка результатов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите что значат результаты МСКТ легких, а именно частично-солидный очаг 2 мм, это не онкология? Может ли этот очаг расти и что нужно делать, если он увеличится? Очень переживаю. У меня жалобы на покашливания больше по утрам (с мокротой) и бывает в течении дня (сухой) одышка при небольших нагрузках. Заранее спасибо!
Теги: заключение кт легких
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Даный очаг скорее всего появился после перенесенного воспаления и не свидетельствует об онкологии. Но Вам следует сделать контрольное КТ обследование через 6 месяцев чтоб в этом убедиться.
Юлия 2018-11-29 22:04
Спасибо Вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.