Расшифровка результатов кт

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Кисты печени, жкб, гипертония, до операции аутоиммунный тиреоидит, многоузловой зоб.
Здравствуйте, после удаления щитовидной железы в связи с онкологией и радиойодотерапии была сделана кт грудной клетки и шеи. Помогите расшифровать результаты. Проблем с легкими некогда ре было. Рентген перед йодотерапией отклонений в гк не выявил. Но результаты кт слежующие: пневматизация и васкуляризация легких равномерные. В субплевральных, плащевых отделах обеих легких отмечены многочисленные рпзнородные перибронховамкулярные очаги на фоне неизменной паренхимы- в s1+2, s2 справа по типу матового стекла 9 и12 мм, в s2,4-45,6,8 справа и слева солидного типа, овальной и округлой формы,3-4мм. Инфильтративных изменений нет. Корни легких структурные. Просветы бронхов визуализированы до субсегментарных уровней включительно. Средостенение дифференцированно. Сердце, магистральные сосуды обычной конфигурации. Внвтригрудной и наружной лимфаденопатии не обнаружено. Заранее благодарна за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-23 16:25
Здравствуйте, Наталия! Надо показать КТ онкологу для исключения метастатического процесса.