Пневмония или нет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бр. астма легкой степени
Здравствуйте! В субботу вызывали терапевта на дом жене, т. к. она простудилась где-то очень сильно. Врач заодно осмотрела и меня т. к. у меня было легкое недомогание, как будто температура, а на самом деле ее нет. Еще горло болело.
врач послушала легкие. Ей что-то не понравилось внизу с правой стороны. Сказала сделать флюорографию в понедельник. От горла прописала флемоксин и мирамистин. Я, чтобы не ждать долго результата, пошел в платную клинику и сделал там снимок. Рентгенолог поставил заключение: р-признаки правосторонней нижнедолевой бронхопневмонии. Я тут же пошел к своему участковому терапевту с этим заключением. Терапевт посмотрела отнесла этот снимок рентгенологу. Никакой пневмонии они не увидели. Кому верить и что делать дальше?

P. S. Пневмонией болел 3 раза.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-26 17:33
Данное изображение с бликами и фоном не может быть использовано как диагностическое. Что в крови?
sasha8949 2017-12-26 17:48
Врач сказала, что я здоров и направление не дала
sasha8949 2017-12-26 18:36
sasha8949 2017-12-26 18:37
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-26 22:10
Курс кларитромицина 500 по 1 таб 2 раза в день 7 дней стоит все же пройти: в нижних отделах есть усиление легочного рисунка, есть признаки бронхита.
sasha8949 2017-12-27 07:07
А бронхит может быть без кашля и температуры?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-27 07:26
Такое возможно.