Ренген легких

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр субатрофический фарингит, гастрит.
Здравствуйте. В 2018 году проходила флюрографию. Врач ренгинолог заставил пройти повторно ренген ОГК, в прямой проекции т к ему что то не понравилось. В заключение написал: Очагово -инфильтративных изменений не определяется. Легочный ресунок усилен за счет умеренно выраженного пневмосклероза в нижних отделах больше справа. Корни легких структурные синусы свободные. Имеется выраженный артроз 1 реберно грудинного сочленения слева. Заключение: рентгенологические признаки хронического бронхита. Я не могу понять есть ли у меня проблемы с легкими? Я очень редко болела простудными заболеваниями, но сейчас около 6 месяцев мне лор врач поставил диагноз хронический субатрофический фарингит. Часто бывае першение в горле и кашель. Может это быть признаками хронического бронхита. Врач посмотрев снимок ренгена легких сказал что ничего страшного нет. Я показывала снимок ренгена другому врачу тот тоже сказал что все нормально. Но я начитавшись в интернете про "легочный ресунок усилен" очень переживаю может быть у меня проблемы с легкими? Какие анализы мне пройти чтобы выяснить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-14 14:18
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.