Ренген легких

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, а подскажите, по данным снимкам сделанные через 10 дней, можно ли выявить какую то потологию?
Теги: ренген лёгких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-21 15:42
Здравствуйте, Кристина!
По представленным снимкам можно предположить пневмонию справа, но когда сделаны данные снимки, на них никаких данных нет. Что за жалобы?
Кристина 2019-03-21 18:23
Один снимок сделан 11 марта 2019года, а второй 20 марта. На одном снимке мне сказали что есть левосторонея пневмания, около 9 ребра, а снимок другой от 20 числа очагов не найдено. Но присутствует слевой стороны в районе 5 ребра кальцинат. Жалоб нет ни каких кроме кашля с мокротой. Пропила курс антибиотиков
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-21 19:12
На пневмонию слева данных недостаточно. Пневмония это не очаги, это инфильтрация более 10 мм Больше данных за бронхит обычный, затяжной.
Кристина 2019-03-21 20:02
Ну спасибо большое, лучше бронхит, чем пневмания. Мне написали в заключении среднеинтенсивная очаговая тень 9на 11мм, картина соответствует левостороней н/ долевой очаговой бронхопневмании
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-21 20:12
Пожалуйста, здоровья Вам.