Признаки умеренного бронхита

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте. Обратились к педиатру с жалобами на небольшой кашель в течение года не относящийся к ОРВИ прививку получали делали. Направил на рентген. Вот результат:
легочные доли без очаговых и инфильтративных теней, легочный рисунок сгущен умеренно деформированы при корневых зонах, корни умеренно уплотнены, тень сердца талия сглажена, аорта изогнута, диафрагма расположена обычно, плевральные синусы дифференцируются. Заключение - признаки умеренного бронхита. Вопрос: насколько точен диагноз
Теги: умеренный бронхит, признаки, признаки бронхита на рентгене, признаки умеренно выраженного бронхита
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2013 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-24 22:45
В данном конкретном случае рентгенолог сообщает Вам, что признаков пневмонии нет. Возможно, что Ваш ребенок перенес ОРВи или острый бронхит, но эта информация подвластна уже педиатру - он слышит есть или уже прошел бронхит.