Признаки бронхита

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну (6 лет) порставили диагноз: вираж туб. Пробы, направили на рентген. Описание снимка: легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен за счет интерстициального и сосудистого компонента в прикорневых отделах с обеих сторон. Отмечается наличие умеренной перибронхиальной инфильтрации. Отчетливо визуализируются утолщенные стенки мелких периферических бронхов. Корни легких обычно расположены, несколько расширены, малоструктурны за счет перибронхиальной инфильтрации. Плевральные синусы свободны. Купола диафрагмы на обычном уровне, симметричны. Контуры их ровные, четкие. Тень сердца без особенностей. Заключение: Признаки бронхита. Никаких внешних проявлений этого заболевания, таких как кашель, температура, у сына нет. Вопрос: Насколько точен диагноз, о чем говорят эти признаки?
Теги: перибронхиальная инфильтрация, легочный рисунок усилен за счет перибронхиальной инфильтрации
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-30 22:59
Туберкулез у детей диагностируется на основании тубпроб и прочих обследований. Выводы Вашего врача лучше обсудить с ним. Курс лечения лучше пройти наряду с улучшением условий жизни ребенка, как то свежий воздух, чистая вода, естественные витамины в виде фруктов и овощей, достаточное количество белков и жиров, избегать гиперинсоляции.