Флюорография, умеренно выраженные плеврофибриозные изменения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый День!
Сделал флюорографию в ИДЦ. (Рентгенография органов грудной клетки в одной проекции 1B9001) и получил такие результаты:
Описание:
На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки легочные поля в полном объеме, прозрачность не нарушена. Легочный рисунок выражен обычно, без обогащения и деформации. Достоверных инфильтративный и очаговых тканей не выявлено. Корни структурны, не расширены. Контуры диафрагмы ровные, четкие, купола обычно расположены, слева плевродиафрагмальные спайки. Синусы свободны. Сердце, аорта без изменений.
Заключение: Рентгенданных за пневмонию, tbs, онкопатологию не получено. Умеренно выраженные плеврофибриозные изменения.
Прокомментируйте, пожалуйста, данные результаты. Насколько это плохо? Что делать.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-19 21:35
Замечательный результат, патологии нет. Возможно, что когда-либо перенесли пневмонию, она зажила и сейчас остаются небольшие рубцы.
Александр 2016-02-20 12:42
Никакой пневмонии не было. Раньше флюру делал - такого не писали никогда.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-22 11:34
Ну не было, так не было. Может пыли надышались или попали под сопло космического звездолета или камаза. Или просто ремонт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-22 11:35
Если мы не узнаем причину, явление пневмофиброза от этого не исчезнет. Напишем идиопатические изменения.
Александр 2016-02-22 11:38
Насколько это опасно? Чем чревато? Что за болезнь, как лечить? Офисная работа у меня.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-22 11:41
Это не болезнь и опасности не представляет.