Диагноз пневмония без рентгена

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Здравствуйте, помогите разобраться, у ребенка 2,2 г. поднялась температура до 39,5, трудно сбивалась, на 4 день поехали к врачу, сдали кровь и сделали рентген. Снимок, по заключению снимка- очаговая пневмония сверху справа, кровь соэ-12, положили в больницу, стали колоть цефатаксим, в тот же день температура пропала, ни кашля, ни одышки, не было, ребенок спокойно спал, прокололи антибиотики 9 дней, после чего сделали снимок-чистые легкие. Могла ли врач поставить диагноз на основании заключения снимка, не видя и не хотя смотреть снимок, объясняя тем что в заключении уже написано "пневмония".
Теги: диагностика пневмонии без рентгена, пневмония диагностика, поставили диагноз пневмония без ренгена температури нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Тоня!

Уточните, пожалуйста, какого врача Вы имеете в виду?
Заключение по рентгенснимкам выдаёт врач-рентгенолог.

Жду информацию.
Всего доброго!
Платная консультация
Тоня 2015-06-04 18:49
Врач-педиатр
Здравствуйте, Тоня!

Врачам - педиатрам для диагностики пневмонии необходимо заключение специалиста - рентгенолога. Как, впрочем, и терапевтам:)

Будьте здоровы!