Плохо после молока, как навсегда забыть о неприятных ощущениях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый гастроэнтеролог! Я очень сильно люблю пить молоко, могу выпить ненормальное его количество, около 2 коробок молока в день. Я понимаю, что все что я пью в таком количестве, сказывается всесторонне, но отказаться от молока для меня сложно, потому что привыкла к нему. Выпила не давно пол молока, потом решила что мне надо заменять молоко чем то. Я начала пить воду, у меня случилось газообразование, начало тошнить, и буквально чуть ли все обратно не полезло. Все ли будет хорошо? Со мной ничего не случиться, от молока попытаюсь избавиться.

Как избавиться от ужасных ощущений? Продолжать ли пить воду? Сдавала тест на лактозу, непереносимости нет, но почему то так плохо. Помогите(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-12 14:46
Здравствуй, Елена! Ощущения могут быть связаны с психологическим дискомфортом, при их сохранении можно будет обратиться к психотерапевту. Молока достаточно в объёме 300-400 мл в день (в кашу, для питья), возможно есть другие молочные продукты типа творога и сыра.
Платная консультация
Елена 2019-11-13 14:00
Спасибо)