Неприятные ощущения в желудке

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин 69, терапевт назначила пить железо, пью Фенюльс уже две недели, гемоглобин поднялся стал 88. Желудок меня никогда не беспокоил, после таблеток появляются иногда неприятные ощущения в желудке, появляется небольшая тошнота, от этого я не могу ничего есть. Это побочные от таблеток? Еще терапевт направила меня сделать ФГДС, можно ли его делать если я пью железо, знаю что железо имеет свойство окрашивать, а то найдут у меня кучу всего непонятного. Или лучше сделать ФГДС позднее?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-21 12:51
Инна! ФГДС делают на голодный желудок. Значит, Вы в этот день будете на голоде и таблетки принимать не будите, воду тоже. Осмотр желудка сделать обязательно.