Плацента помощь

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. На узи 19-20 недель поставили диагноз-низкая плацентация, остальное сказали все в норме. Врач никакого лечения не назначила. Скажите, пожалуйста, как же без лечения с таким низким расположением плаценты? И как быть в дальнейшем? Плацента расположена 37 мм от зева.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 18:29
Здравствуйте. Это не лечится. Она или поднимется до 27 недель, или нет. Процессы от Вас не зависят
Платная консультация
Алёна 2020-09-14 19:29
А может есть какие-то рекомендации, чтобы с такой плацентой доходить до положенного срока родов? И что нужно опасаться с низкой плацентацией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-15 13:56
Низкая плацента при беременности не лечится медикаментами. Обычно остается лишь надеяться, что плацента самостоятельно передвинется на оптимальное место. Это ожидаемый и вполне вероятный исход. С ростом матки плацента поднимается выше, поэтому во многих случаях, плацента ближе к родам занимает правильное положение. Низкое предлежание плаценты на 20 неделе – еще не вердикт.
до 38 недели данный факт не считается патологическим состоянием, однако при низком расположении плаценты можно, даже нужно выполнять ряд требований:

-соблюдать гигиену;
-своевременно посещать врача, сдавать анализы, делать УЗИ;
-больше отдыхать, не совершать далекие прогулки;
-не наклоняться, не жить половой жизнью и не поднимать тяжести.
Платная консультация
Алёна 2020-09-15 18:15
Спасибо за ответ!