Не полное предлежание плаценты и низкая плацентация

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу Вас, помочь разобраться, в чем разница между не полным предлежанием плаценты и низкой плацентацией? Мой срок 37 недель, за это время звучало два этих диагноза, объяснений не дают, только кесаревым сечением пугают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 14:46
Здравствуйте. Диагноз « низкая плацентация» ставится при расположении самой плаценты ниже пяти с половиной сантиметров от внутреннего зева. Диагноз « неполное предлежание плаценты» доктора ставят тогда, когда внутренний зев перекрыт плацентой лишь частично. Краевое предлежание — это размещение плаценты на уровне края внутреннего зева. По сути, это где-то синонимы в определенном смысле. Важно расстояние до внутреннего зева
Платная консультация
Александра 2017-01-30 17:51
60 мм от зева, ставят низкую плацентацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 17:53
Да нет, это нормальное расположение. Низко - менее 5,5 см. По некоторым данным - менее 4 см
Платная консультация
Алеся 2021-03-17 01:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 18 недель была плацента 20 им от зева, половой жизни нет, но оргазм испытывают, в 20 недель ставят 11 мм от зева, мог ли оргазм повлиять на это? Или мне просто не правильно поставили изначально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 14:01
Здравствуйте. Маловероятно. Но плацента может как подниматься, так и опускаться
Платная консультация
Алеся 2021-03-17 20:34
Добрый вечер ещё раз, могу ли я получать оргазмы (только клиторный) с низкой плацентой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-17 20:53
Не рекомендую. Может покровить. Тем более, если она и так опускается