Скрининг 1 триместра, низкий Хгч, низкая плацентация по передней стенке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миома матки, рубец на матке(экс). ВСД.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,1 беременность- ребенок здоров, роды в срок(ЭКС), вторая беременность- замершая на 5-6 неделе, сейчас 3 беременность-в 9 недель лежала на сохранении с бежево-розоватыми выделениями, 1 скрининг в 12 недель, по узи все с ребенком отлично поставили 12н.2дня. Единственное плацента перекрывает внутренний зев. Низкое расположение плаценты.
По анализу крови скрининга ХГЧ-0,25мом, PAPPA-0,85мом. Никаких графиков рисков не дали, только результаты.
Врач пугает низким хгч (синдромами болезней у малыша), направляет к генетику.
Скажите, пожалуйста, это очень опасно, как может отразиться на ребенке низкий хгч? Может ли низкий хгч быть из за низкого расположения плаценты? Спасибо Вам! Очень переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-10 09:03
Здравствуйте,
по таким данным консультация не возможна.