Скрининг 1 триместра, низкий ХГЧ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С - с 2006 года, в 2013 году прошла противовирусную терапию интерферонами длительного действия, в настоящее время ПЦР на гепатит отрицательный в течение года.
Добрый день! Первый скрининг, СБ -11 недель и 6 дней по КТР, по первому дню последней менструации срок - 11 недель и 1 день.
Свободная бета субъединица ХГЧ-13,00 МЕ/л /0,282 МоМ
PAPP-A-2,838 МЕ/л /0,935 МоМ
Индивидуальный риск по трисомии 21 - 1: 2463
Индивидуальный риск по трисомии 18 - 1: 1914
Индивидуальный риск по трисомии 13 - 1: 9867
По УЗИ (на скрининге в тот же день, что взятие крови) - отклонений нет, ЧСС 155 уд/мин., ТПВ-1,0 мм, КТР - 52,0 мм.
Врач из ЖК обескуражила - крайне низкий ХГЧ, патология! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой - малыш долгожданный!
В семье наличие родственников с генетическими патологиями отсутствует с обеих сторон, возраст мужа - 31 год, мне 38, есть здоровый сын 18-ти лет. Сахарного диабета нет, по эндокринологии здорова, принимаю дюфастон, а анамнезе гепатит С - маркёры положительные, ПЦР- отрицательный.
Буду Вам очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-22 00:34
Через 7 дней срочно пересдать ХГЧ