Скрининг 1 триместр. Низкий бета ХГЧ МоМ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. При сроке беременности 11 недель и 6 дней были сданы анализы и пройдено УЗИ (результаты прикреплю в фото).
К врачу запись через неделю. Подскажите пожалуйста, я так понимаю есть риск. (
Насколько серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 22:33
Здравствуйте. У Вас неполноценный скрининг. Без расчетов.
Тут только биохимия - понижен ХГЧ. Я бы рекомендовала PRISCA.
Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:

– вес беременной

– прием лекарственных препаратов;

– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;

– наступление беременности в результате ЭКО.

С уважением, Е. В. Молчанова