Скрининг 1 триместра низкие показатели крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Очень прошу помочь расшифровать скрининговое исследование 1 триместра. Самочувствие прекрасное! В течение первых недель очень плохо рос ХГЧ, где то по 3000 в неделю, но не смотря на это, по узи эмбрион растет. Вчера был скрининг. Результаты узи: чсс 156, ктр51мм, бпр 20, окр головы 70, окр живота 52, длина бедра 7. ТВП 1,20мм, кость носа определяется, венозный проток индекс 1,14, хорион высоко по передней стенке, ширина 55мм, толщина 11мм.
НО кровь free b-hcg 4,50 ме/л что равно 0.101 мом, papp-a 0,108 ме/л 0,053 мом, pigf 10,43 pg/ml 0,490 мом. Все риски минимальные, сказали сходить к генетику, он не верит что у меня такие низкие показатели крови и запугал, сказал надо однозначно сдавать неивазивный и нивазивный тест и кариотип. Хотя на узи и на расчете скрининга сказали всё в порядке, просто такая особенность. Подскажите пожалуйста, что мне делать и бывают ли похожие случаи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 15:05
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа-возможно, ошибка в расчете?
Платная консультация
Ксения 2016-03-23 15:20
Благодарю Вас за быстрый ответ! И выслаю скан
Ксения 2016-03-23 15:22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 15:48
Ксения, мой вам совет - повторите скрининг. Что-то там не так пошло с расчетом, честно.