Скрининг 1 триместра, низкий Хгч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите,1 скрининг в 12 недель, по узи КТР-57,6, ТВП-1,3. поставили 12н.2дня. Нижний край плаценты перекрывает внутренний зев. (прикрепляю фото узи скрининга)
По анализу крови скрининга ХГЧ-0,25 мом, PAPPA-0,83 мом. Врач пугает низким хгч (синдромами болезней у малыша), направляет к генетику.
Скажите, пожалуйста, это очень опасно, как может отразиться на ребенке низкий хгч? Может ли низкий хгч быть из за низкого расположения плаценты? Спасибо Вам! Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-10 10:07
Добрый день.
Относительно плаценты, то ничего страшного в этом нет.
Она еще поднимется.
Что касается скрининга, то его не оценивают по 1 показателю.
Рассчитываются они через специальную программу.
Вам должны были это сделать.