Скрининг 1 триместра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Лечилась до беременности щитовидную железу, был низкий ттг, сейчас тоже упал, но на нижней границе нормы
Здоавствуйте! Я сдавала скрининг на сроке 11,2 недель, узи: ктр 44, твп 0,8, кровоток не нарушен. Анализ кррви пришел следующий: хгч 4,64 мом, и папп 1,23 мом. По узи поставили полное предлежание и был токсикоз (рвота только утром) риски рас ценили низкие, только двойной тест 1: 323. Есть ли повод для беспокойства? И не маленький ли ктр для информативно им, я читала от 45,85 информативен. Сейчас сделала узи 18 недель, Слава Богу все в норме, плацента поднялась. Жду результат крови
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 19:19
Здравствуйте! Повышенный ХГЧ мог быть обусловлен токсикозом, угрозой прерывания, приемом синтетического прогестерона. Если на УЗИ все в порядке, то причин для паники не вижу