Пренатальный скрининг I триместра (PAPP-A, free β-HCG)

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдала анализы на Пренатальный скрининг I триместра (PAPP-A, free β -HCG) в 10 недель и 3 дня. Мне полных 26 лет, рост 168 см, вес 63,6 на день сдачи анализа. Мои результаты: β -ХГЧ свободный- free β -HCG - 20.72 и Протеин-А плазмы, ассоциированный с беременностью (PAPP-A) - ПАПП - 1862. Подскажите, пожалуйста, на что это указывает, беременность у меня первая, на 7 неделе делали узи, плод в матке, один.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 13:20
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ
Платная консультация
Галина 2014-08-22 13:03
0,3616 Мом-ХГЧ и 1,6276 МоМ- ПАПП
Галина 2014-08-23 04:41
Имеет ли значение и будет ли это отображаться на анализе хгч и папп, если во время сдачи анализа был воспалительный процесс, простуженно горло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 11:41
ХГЧ понижен. ПАПП в пределах нормы. Низкий ХГ может выявляться в следующих случаях: *неразвивающаяся беременность, гибель плода *внематочная беременность, чаще всего трубная *задержка развития плода *угроза прерывания беременности, наступление самопроизвольного аборта *развитие хронической плацентарной недостаточности *неверно установленный срок гестации. Безусловно, на фоне болезни лучше не сдавать анализы. Но конкретно на уровень ХГЧ это не повлияет