Скрининг во 2 триместре

Спрашивает: Жаннетта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Беременность 16 недель, мне 24 года, 2 беременность. Сдала кровь на АФП, ХГЧ, и свободный эстриол. Результаты
Гормональный статус
ХГЧ 0,3МоМ АФП 0,67МоМ
Хорионический гонадотропин человека (Total b-hcg) 11136.9 референсное значение - 7000 - 64000 мМЕ/мл
Альфа-фетопротеин (AFP) 22.9 референсное значение - 16 - 93 МЕ/мл
Свободный эстриол (Estriol free) 3.30
референсное значение - 1.33 - 4.01 нмоль/л. Пожалуйста расшифруйте данные значения. Насколько я знаю, ХГЧ в норме - 0,5-2 МоМ.
Велик ли риск развития патологии? При этом УЗИ в 12 недель показало, что все в норме. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 13:32
Здравствуйте! Понижен ХГЧ. Низкий ХГ может выявляться в следующих случаях: *неразвивающаяся беременность, гибель плода *задержка развития плода *угроза прерывания беременности, наступление самопроизвольного аборта *развитие хронической плацентарной недостаточности *неверно установленный срок гестации