Результат анализа первого скрининга, повышен бета-ХГЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. На данный момент срок беременности 16 недель 6 дней. Пришли результаты первого скрининга. С начала беременности принимала Дюфастон, потом перешла на Утрожестан 200 вагинально, до 16 недель ставила. Мой гинеколог не беспокоится на счет результатов, сказала риски низкие, только направила на УЗИ в 18 недель. Но вот меня смущает повышенный бета-ХГЧ. Мне очень хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, может я зря так переживаю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 14:04
Здравствуйте. Переживаете точно зря.
да, ХГЧ повышен, но все риски для ребенка низкие. А повышение обусловлено исключительно приемом лекарств
Платная консультация
Ирина 2019-03-16 15:27
Спасибо, вы меня окончательно успокоили.)