Низкое расположение плаценты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 34 недели беременности. По последнему УЗИ плацента расположенна по задней стенке и 2 см от внутреннего зева. За последний месяц поднялась только на см. Мой гинеколог настаивает на плановом осмотре на кресле и взятии мазков(в 30 недель я не сдавала). Подскажите, на сколько это может быть опасно с такой низкой плацентацией? Может ли взятие мазка справоцировать отслойку? Может лучше отказаться от осмотра и мазка, т к Роды будут кесарево? За ранее спасибо!
Теги: бебиблог мазок при низкой плацентации
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 11:13
Здравствуйте. Мазок взять можно, не волнуйтесь. Это не повлияет