Скрининг 1 триместра 11,5 нед bхгч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, после проведение биохимического скрининга пришел результат-bХГЧ 199нг/мл, 3,74МоМ, протеин А 2,08 мМе/мл. Но при этом по результатом узи норма- ктр45мм, шейная складка 1мм, носовая кость визуализируется. Бипариетальный размер 16мм.
Низкое расположение плаценты, нижний край от внутреннего зева 20мм.
Беременность 11,5недель.
Подскажите о чем может свидетельствовать такое повышение хгч? И каковы мои дальнейшие действия?
Теги: возрастной риск при скрининге 1 триместра норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 09:25
Здравствуйте. Вы принимаете что-то из медикаментов?
Платная консультация
Екатерина 2017-06-11 09:54
Нет, ничего. Только элевит пронаталь и иногда дюфалак. До беременности принимала кок(джесс+) у течении 4 лет, но после их приема прошло уже больше года
Екатерина 2017-06-11 14:06
Да, срок подсчитан правильно.19.03 была последняя менструация(первый день). Поэтому срок правильный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:07
Благодарю.
Влиять на повышение ХГЧ может низкое расположение плаценты. В Вашем случае я рекомендовала бы провести скрининг на сроке 14-18 недель (второй)
Платная консультация
Екатерина 2017-06-11 14:22
А такое возможно, да? Просто переживаю, вдруг это признак генетической патологии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:23
Да. Всегда более важен для оценки комбинированный (первый), а не биохимический риск (второй по списку)
Платная консультация
Екатерина 2017-06-11 14:34
Спасибо большое, Вам) буду надеяться, что это не признак ген. Патологогии плода. А то я уже хотела сделать плацентобиопсию с фиш тестом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:35
Да ну Вы что! Во-первых, очень маленький срок для таких вещей (пункций) и высокий риск выкидыша
Платная консультация
Екатерина 2017-06-11 14:39
Спасибо, еще раз) буду дожидаться второго скрининга и поднятия плаценты) надеюсь результаты изменятся, а то мой гинеколог ничего внятного не говорит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:39
Всегда пожалуйста, обращайтесь