Дюфастон и низкая плацентация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, у меня в 16 недель поставили низкое расположение плаценты: 1,4 см от края зева, в 21 неделю посмотрели и сказали плацента уже 3,4 см.
Но суть вопроса в чем: мне в 1 триместре назначали дюфастон из-за низкого прогестерона, говорили пить примерно до 16ти недель. Сейчас спрашивала у врача - не пора ли отменять дюфастон? Она говорит нет, у вас плацентация низкая, отменять пока не надо. После этого я спрашиваю а как можно повлиять на плаценту, чтобы поднялась? Врач отвечает: никак, либо сама поднимется либо нет.
Вопрос: тогда зачем дальше принимать дюфастон?
Теги: дюфастон при низкой плацентации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 12:52
Здравствуйте. Для сохранения беременности, я так понимаю. Тонуса на УЗИ не видели?