Риск низкой плацентации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, УЗИ на сроке 12,4 нед. Показало риск низкой плацентации, плацента расположена по задней стенке, перекрывает внутренний зев, прикрепление пуповины центральное. На сроке 8 нед. Было небольшое кровотечение во время полового акта, прекратилось само. УЗИ на сроке 20,1 нед. Показало предлежание плаценты, расположение ее по задней стенке, краем достигает области внутреннего зева. Цервик. Канал не расширен. Плод в тазовом предлежании. Скажите, пожалуйста, серьезна ли эта патология, чем это грозит ребенку и мне, и можно как-то исправить ситуацию? Мой гинеколог сказала, что беспокоиться не о чем, исключить физические нагрузки и половую активность.
Теги: риск низкой плацентации в 12 недель, риск низкой плацентации в 11 недель, на генетическом узи показало по задней стенке нижний край перекрывает внутренний
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 14:30
Здравствуйте! Ваш гинеколог права в своих рекомендациях. Возможно, плацента еще поднимется. Если нет, то самое "страшное", что может быть - это кесарево сечение в плановом порядке