Низкая плацентация во время беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Проходила УЗИ беременности на 21 нед. 2 дня. Врач сделал заключение "низкая плацентация". Плацента расположена низко по задней стенке матки, толщина плаценты 22,3 мм, степень зрелости 0, отстоит от внутреннего зева на 38,7 мм. Количество околоплодных вод: нормальное. Пуповина имеет 3 сосуда(2 артерии). АП плода: ИР 0,68, ПИ 1,07, С/Д 3,13(0,62-0,83)
Маточная артерия слева ИР 0,49, С/Д 1,95, справа ИР 0,35, С/Д 1,53(0,30-0,66). На первом УЗИ (12 нед.1 день) ничего не говорили. Насколько это опасно для ребенка и меня? Что можно сделать, чтобы плацента поднялась? Какой образ жизни сейчас вести? Это вторая беременность, инфекции никакие не переносила, оперативных вмешательств не было, миомы нет. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 10:21
Добрый день, Лилия.

Ничего страшного в этом нет. Со временем плацента должна подняться. К сожалению вы сами для этого ничего не сможете сделать.
Платная консультация
Лилия 2016-11-21 10:37
Спасибо за ответ, Алексей Сергеевич!