Может ли плацента опуститься

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, срок 19-20 недель! На узи в 17 недель плацента на 3,3 см выше зева, потом сделала узи на 19-20 неделе написали 1,5 см выше зева плацента. Делала в другом месте у другого узиста(Могла ли плацента опуститься? И что теперь делать? К врачу только 9 января. Узистка сказала ещё поднимется, а я вот очень переживаю опустилась она или ошибка, переделать ужи ещё раз. Заранее спасибо за ответ!
Теги: может ли плацента опуститься ниже чем была, может ли плацента опускаться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 14:08
Добрый день, Ирина.

В вашем сроке рано еще говорить о расположении плаценты и думать о методе родоразрешения. Зачастую низко расположенная плацента поднимается. Нет смысла пока снова делать УЗИ, если у вас нет жалоб.
Платная консультация
irinka-k26 2017-01-05 14:45
Алексей Сергеевич! А вообще она может и отпускаться и подниматься? Извините за беспокойство? Я просто переживаю что если ещё опуститься, если она может и отпускаться(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 14:49
Да, может и опускаться, тогда у вас будет предлежание плаценты. Но зачастую поднимается.