Преджевременное старение плаценты. Низкое расположение плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Кандид
Здравствуйте, сделали УЗИ в третьем триместре беременности. На консультацию к врачу еще не ходила, но очень переживаю по поводу узи, в нем написано преждевременное старение плаценты, низкое расположение плода и петли пуповины Визуализируются на шее плода. На УЗИ ничего толком не сказали, сказали только, что такое низкое расположение плода бывает во время родов.
Вредных привычек нет, есть периодические отеки стоп и пальцев рук, избыточным или недостаточным весом не страдаю, в Женской консультации строго сдаю все анализы, периодически беспокоит молочница- других инфекций нет, у нас с мужем разные группы крови у меня вторая отрицательная, у мужа- первая положительная, ежемесячно сдаю кровь на антитела, антител нет, сделали укол иммуноглобуллина, за питанием слежу. Расстроены очень, ребёночек долгожданный и очень желанный. Подскажите, пожалуйста, что вы можете посоветовать исходя из результатов УЗИ? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-12 22:34
Здравствуйте!
То, что плацента созревает быстрее, всего лишь говорит о том, что скорей всего Вы точно не родите в 40, а ближе к 37-39 неделям, и это является нормой. Петли пуповины, -это не Ваша проблема а акушера, и в целом это абсолютно не проблема. То что ребенок низко - по всем остальным показателям нет вероятности преждевременных родов. Так что не расстраивайтесь раньше времени