Низкое расположение плода в 32 недели

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, делали узи. Срок 32,2 недели, все внорме, НО сказали низкое расположение головки.
шейка матки 30 мм все закрыто.
прописали только бандаж.
Нужно ли контролировать ШМ?
Нет ли угрозы преждевременных родов?
Врач говорит для этого срока очень хорошая шейка, так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, шейка должна быть не менее 30, у вас пограничное значение. Контролировать длину шейки нужно, повторите цервикометрию через 14 дней и добавте утрожестан по 200 мг на ночь вагинально