Планирование беременности и впч 16 типа

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, хобл либо астма.
Здравствуйте, С мужем планируем беременность, перестала пить регулон. Начались кд отмены. Стоит ли планировать беременность и пытаться если у меня стоит ВПЧ 16 типа (выявили в апреле этого года, кондиломы были, но прошли примерно 3 недели назад), был аборт при первой беременности, и вирус герпеса 2 типа в пцр (сам герпес на половых органах никогда не появлялся, только на губе или носу). Есть хронические заболевания как вазомоторный ринит (пользуюсь детскими спреями в нос, и пользуюсь Беродуалом либо Ипратеролом т. к. неуточненная астма либо хобл. Сейчас пью фолиевую кислоту 1тх3р в день, и мужа прошу раз в день пить ее. Если впч и герпес не мешают зачатию то может какие иммуномодуляторы пропить или витамины.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 09:24
Здравствуйте!
Вы можете принять Элевит или фемибион. Мужчине андродоз