Пищеворение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте уважаемый доктор. В 2015 году мне провели операцию по иссечению анальной трещины и подкожного свища прямой кишки. За 3,5 года после операции рецидив трещины был уже 4 раза. Снова назначили операцию. (К гастроэнтерологу посоветовал обратиться хирург, так как по его мнению проблема может крыться в пищеварении. У меня уже лет 20 стул кашеобразный. 2 раза по утрам с интервалом около 40 минут + -. Ни каких болей в животе или слизи, крови в стуле нет. Но на мой взгляд плохо усваивается жидкость. Даже от стакана чая или тарелки супа может прослабить. Благо это случается редко. У меня отсутствует жажда, сама по себе. Могу несколько часов заниматься активно спортом, потеть и при этом не хотеть пить. Даже в самую жару такая же история. Жажда конечно изредко бывает, но как правило после соленой пищи. Жирную и острую пищу практически не употребляю. Гастроскопию делаю каждый год - рефлюкс эзофагит, заброс желчи в желудок. Был еще полип в пищеводе, но в этом году разгладился, как сказал эндоскопист. Колоноскопию делали в 2015 году, без патологий. Что это может быть? Может какие то анализы нужно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 22:22
Здравствуйте. Выполните копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, возможно кровь на АТ к глиадину, трансглутаминазе(чтобы исключить целиакию). Также рекомендую повторить колоноскопию с биопсией прямой кишки и терминального отдела тонкого кишечника.