Пищевое растройство

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. Я страдаю булимией 4 года. Пыталась много раз остановиться, брала себя в руки, но все было не надолго. Я прочитала достаточно книг на эту тему, искала помощь среди людей, прошедших через это. Я не могу обратиться к психологу, т. к. я студентка и денег нет, чтобы пройти лечение. Мне очень хочется выздороветь, хочу жить полноценной жизнью, но у меня никак не получается выкарабкаться из этого. Болезнь мешает мне жить. Помогите хотя бы советом. Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-05 12:54
Здравствуйте, Екатерина.
Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами булимии и проблемами избыточного веса занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы справиться с данным недугом. В том числе и бесплатных. Кто ищет, тот всегда найдет.