Боюсь шизофрении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня детская травма, меня насиловал мой отчим с 7 до 12 лет, потом его посадили, сейчас он в тюрьме. Но с прошлого года у меня начался кошмар. Я не понимаю что со мной, то ли раздвоение личности, то ли шизофрения. Мне очень страшно. Я не могу разобраться в себе. Иногда я чувствую себя мужчиной, но геем, а потом становлюсь опять женственной, и меня отвращает от всех мыслей о геях. Я ужасно отношусь к своей матери, постоянно хочу ее унизить, а потом мне стыдно, но я не могу извиниться, просто не могу сказать это слово. Я очень много онанирую, меня это иногда даже раздражает. Я не могу заниматься сексом с мужчиной, потому - что мне не нравится мое тело. Но самое страшное что это все не постоянно. Я устала уже так жить, у меня нет друзей, потому - что люди меня раздражают. Я когда одна дома, то разговариваю сама с собой, но у меня есть много вымышленных людей с кем я разговариваю. У них есть имена, национальность. Но я так больше не могу. Мне страшно что когда нибудь я просто потеряю контроль над собой. А к психиатру в городе идти боюсь, потому что он может положить в больницу наверное. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-09 21:32
Мария, я Вам очень сочувствую. Похоже, что у Вас последствия перенесенной травматизации, можно предполагать даже диссоциативное расстройство. Это вряд ли шизофрения, но Ваши травмы не интегрированы, и поэтому управляют Вашим состоянием. Начните курс психотерапии - не менее 2-3х лет по принятию себя, проработайте свои травмы насилия. Это даст Вам возможность жить качественно. В помощь: прочтите книгу Киз Дэниэл "Множественные умы Билли Миллигана".
Платная консультация
Мария 2016-06-09 22:11
Спасибо большое. Я обязательно начну лечиться.