Временная потеря слуха. Отсутствие страха. Поступки не поддающиеся объяснению

Спрашивает: Арина Инютина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Пишу Вам про свою дочь (8 лет) зовут Эвелина.
Раз - два в день она совершает странные поступки. Берет то что нельзя, делает что нельзя. На мои вопросы четко отвечает, говорит что знает что нельзя, что за такие поступки ее наказывают, лишают игр мороженного, каруселей и мама и папа на нее обижаются.
Применяла метод бесед - не помогает. Метод кнута - не
фективен. Если я ее ударю ремнем - она начинает как будто закашливаться.
Меня пугает то, что у нее как будто разум отключается. Хочу и все - снесло мозг и пошла например красить машину краской для пола (говорит что играла в маляра) .
Но она говорит что хочу и все, и в этот момент она теряет контроль. Еще я заметила что если она что-то делает (рисует, играет) она может меня не слышать, тоесть я ее зову а она только с 3-4 раза откликается. Слух проверили - отличный. У нее отличная память. Мы по мониторингу заняли 3 место в городе по развитию и обучаемости. Отличница. Причем учеба ей дается очень легко. С детьми ладит - есть друзья.
Уходила из дома - хочу в парк, не пустили по причине не сделала уроки - она сбежала.
Психолог не увидел отклонений за 4 приема.
Меня беспокоит - это отключение разума - это нормально? У нее очень много энергии, всегда есть фантазии что то делать, творить ( рисует, строит).
еще есть момент - она ничего не боится ( боль, высота, животные, насекомые, темнота) Я не знаю что ее может напугать. Спит очень крепко - падение стула ее не разбудит. Сон 7-8 часов в сутки. С 6 месяцев днем не спит.
собираюсь к психиатру на прием с ней.
Спасибо всем, кто напишет ответ!
есть еще странна особенность. Мы играем в игру часто "Угадайка "называется. Я загадываю число - от 1 до 50 в уме а она угадать должна. Так вот с 1,2,3 раза она всегда угадывает число - может это тоже отклонение какое то.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-05 00:25
Арина, я думаю, что у Вас прекрасная девочка, с развитой фантазией, воображением, способная следовать тому, чего она хочет. Это редкость в наше время. Есть некоторые проблемы с границами и самоконтролем, возможно с эмпатией, этому можно научить, это работа детского психолога. К психиатру не спешите.
По поводу Ваших собственных страхов - у Вас много тревоги, Вам трудно принять своего ребёнка такой, какая она есть - тут можно по разбираться.
Вам лично не помешает поработать с психологом, в рамках родительско-детского консультирования.