Пищевая непереносимость + анализы генетические

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Год беспокоит жкх. Анализы показали пищевую непереносимость. Питаюсь строго продуктами из зелёного списка. Сейчас врач назначила анализы, я сдала, но попаду к врачу только через 2 недели. Помогите пожалуйста понять анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-21 06:14
Здравствуйте, Варвара! Выявлен высокий титр антител к бокаловидным клеткам кишечника, это часто связано с воспалительными заболеваниями кишечника типа язвенного колита и болезни Крона. Для уточнения нужно сделать колоноскопию с биопсией толстой и подвздошной кишки.
В другом анализе не выявлено подтверждения целиакии. Для уточнения нужно сделать анализ крови на антитела к тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, также к глиадину иммуноглобулины А и G.
Платная консультация
Варвара 2021-10-21 06:34
Спасибо, Наталья Евгеньевна! Гастроскопию делала 2 месяца назад. Признаки гастрита, воспаленного кишечника и больше ничего. Это что-то значит в сумме к анализам?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-21 08:02
Это существенной роли не играет, но очень важно, если во время ЭГДС делали биопсию из нижней части 12-перстной кишки. Это важно для постановки диагноза целиакии, энтеропатии и др.